MIROIR À PARECLOSES - Bois et stuc doré,... - Lot 158 - Lucien Paris

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
MIROIR À PARECLOSES - Bois et stuc doré, de forme ovale, le fronton ajouré à décor de feuilles d’acanthe, treillages, coquilles, marguerites, les miroirs biseautés, cerclés de rais perles, la partie inférieure à décor ajouré de fleurs, coquilles, et feuillages. - Époque Napoléon III. - Hauteur : 119 cm – Largeur : 113 cm – Profondeur : 20 cm. - Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat