* PARTIE DE MÉNAGÈRE - Argent (950 millièmes),... - Lot 102 - Lucien Paris

Lot 102
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 450EUR
* PARTIE DE MÉNAGÈRE - Argent (950 millièmes), modèle à décor gravé de pampres de vigne, cep et grappe de raisin, entrelacs et coquille. - Comprenant : - 11 couverts de table. - 1 fourchette de table. - 8 couteaux de table en argent fourré, la lame signée L. BACHELET. - 9 couverts à entremets. - 3 cuillères à entremets. - 12 couteaux à entremets dont 6 en argent fourré. - 1 louche. - Orfèvre : Hippolyte THOMAS, 1845-1855. - Poids total : 4549,2 g – dont poids brut des couteaux : 1 223,4 g.
Mes ordres d'achat