Montre de gousset, le boîtier et la cuvette... - Lot 136 - Lucien Paris

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de gousset, le boîtier et la cuvette ajourée en or 18K (750 millièmes), le cadran circulaire émaillé à chiffres arabes, romains et chemin de fer, petite seconde à six heures, l'anneau en métal, mouvement mécanique à remontage manuel à réviser. Poids brut : 81,1 grammes. On y joint une chaîne giletière en or 18K (750 millièmes), poids : 9,6 grammes.
Mes ordres d'achat