VERNE (Jules) - L'île à Hélice, Illustrations... - Lot 14 - Lucien Paris

Lot 14
Estimation :
30 - 40 EUR
VERNE (Jules) - L'île à Hélice, Illustrations par BENETT et Un capitaine de quinze ans, illustrations par BARBANT d'après MEYER. Deux volumes, Paris, sans date, Bibliothèque d'éducation et de récréation, HETZEL et CIE, couverture de l'éditeur au portrait collé, usures rousseurs et tranche dorée. On joint Jules VERNE Le village aérien - les histoires de Jean-Marie Cabidoulin, Hetzel, cartonnage au globe doré, taches rousses, état moyen.
Mes ordres d'achat