Petite montre de gousset, le boîtier circulaire... - Lot 120 - Lucien Paris

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite montre de gousset, le boîtier circulaire et la cuvette en or 18K (750 millièmes) à décor guilloché, et émaillé noir, le cadran circulaire émaillé à chiffres romains, arabes et chemin de fer, mouvement à réviser. Poids brut sans le verre : 30,4 grammes. On y joint une clé de remontage en or 18K (750 millièmes), Poids brut : 4,4 grammes.
Mes ordres d'achat