Réunion de médailles en métal et bronze comprenant... - Lot 8 - Lucien Paris

Lot 8
Estimation :
30 - 50 EUR
Réunion de médailles en métal et bronze comprenant : Société Lyonnaise des forces motrices du Rhône 1892-1991 (x2) ; D'après E. BLIN, Compagnie Générale d'Electricité, médaille d'honneur des 25 années de collaboration à Mr Lucien Audeoud ; Académie Française, prix de vertu, Sophie Heywang, 1947 ; Ecole des sciences et arts industriels de Lyon à Auguste Lacroix, 1887 ; Prix du ministère de la guerre ; Ministère du travail et de la sécurité sociale (x3) ; Ministère du commerce ; Aéronautique. On joint une bague fantaisie et une montre de gousset OMEGA, le boîtier en argent 925 millièmes, très accidentée (poids brut : 78,9 grammes).
Mes ordres d'achat