*Paire de lampes à pétrole en bronze doré,... - Lot 112 - Lucien Paris

Lot 112
Estimation :
80 - 100 EUR
*Paire de lampes à pétrole en bronze doré, aiguière, échassier, paire de vases en céramique et monture en bronze doré, paire de bougeoires, paire de serre-livres en régule figurant des ours, pendule en bronze signée RUFFONY figurant un lion sur une base en onyx, deux flacons de toilette en faïence à décor imprimé de scènes galantes, paire de vases en porcelaine à décor de scènes mythologiques dans des réserves sur fond bleu nuit, vases en cristal taillé, bonbonnière en albâtre accidentée, bonbonnière en pomponne ornée d'un médaillon émaillé, LIMOGES profil en émail dans un cadre en bronze doré.
Mes ordres d'achat