Lot de bibelots : poupées, masques de carnaval,... - Lot 249 - Lucien Paris

Lot 249
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de bibelots : poupées, masques de carnaval, barbies, lot de volumes reliés et brochés, bandes dessinées, Jeanne d'Arc en régule, pied de lampe en laiton, pied de lampe en métal chromé, sabre d'abordage, service à thé et café en faïence de Satsuma, service à orangeade en verre à décor de filets dorés, service à thé-café en porcelaine à décor de végétaux japonisant, clairon, sujets en plâtre figurant des joueurs de reggae, souvenir de tranchée : douille sculptée, pied de lampe à pétrole en laiton, sujet en porcelaine figurant une bretonne (accident), chandelier en verre taillé, plat en grès émaillé, horloge à quartz Jaeger, terre cuite figurant une femme au lièvre, diorama figurant un voilier. Trois tapis.
Mes ordres d'achat