Vitrine en bois de placage et marqueterie,... - Lot 275 - Lucien Paris

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
Vitrine en bois de placage et marqueterie, à décor de draperies et rubans, dessus de marbre veiné, travail de style Louis XVI. Coiffeuse en bois de placage à décor de frisage, style Louis XV. Petit meuble d'entre-deux en bois de placage à décor de frisage, ouvrant en façade par deux vantaux et un tiroir, dessus de marbre veiné à galerie de laiton, travail de style Transition. Deux chaises en bois mouluré, le dossier cintré ajouré, l'assise cannée, les pieds fuselés, cannelés. Tabouret en bois tourné.
Mes ordres d'achat