MARCA atelier de, nature morte et vierge,... - Lot 294 - Lucien Paris

Lot 294
Estimation :
100 - 150 EUR
MARCA atelier de, nature morte et vierge, une gouache et une aquarelle sur papier. Atelier Maurice TISSEYRE l'enchantement, technique mixte sur papier, paysage montangneux pierre noir sur papier, paysage de bord de fleuve pastel sur papier, carte touristique du Roussillon technique mixte sur papier, la tour de France crayon noir sur papier, le berger encre sur papier, l'adolescente crayon noir sur papier, portrait de jeune fille graphite sur papier, portrait de femme pierre noire sur papier, enfant lisant crayon su papier, femme à la lecture pierre noire sur papier, mogador crayon noir sur papier, village en montagne aquarelle sur papier, le jardin public pierre noire sur papier, le carrefour pierre noire sur papier, paysage de montagne encre sur papier, Menton pierre noire sur papier, silence on dort n'éveillez pas la bien aimée pierre noire sur papier, paysage de campagne technique mixte sur papier, Menton crayon sur papier, Menton pierre noire sur papier, le port de Menton pierre noire sur papier, la place de Menton pierre noire sur papier. On y joint HEMERET le jeu silencieux lithographie signée au crayon en bas à droite et notifiée épreuve d'artiste QUIESSE les cavaliers lithographie signée au crayon en bas à droite et notifiée Epreuve d'artiste, BONNEFOIT linda à la fourrure lithographie sur toile.
Mes ordres d'achat