Appareil photographique BOYER, paire de jumelles... - Lot 135 - Lucien Paris

Lot 135
Estimation :
30 - 40 EUR
Appareil photographique BOYER, paire de jumelles en laiton et cuir, paire de bougeoirs en onyx, paire de bougeoirs en bronze doré, 5 montures de tasses en métal argenté filigrané, lot de missels, 5 verres à jambe, 4 assiettes en porcelaine Imari à décor de fleurs et feuillages rouge bleu et or, sujets africains en corne sculptée, tanka, vase en faïence de Nankin à décor de guerriers accidenté, huile sur toile maroufflée dans le goût persan et 2 peintures sur soie Chine moderne.
Mes ordres d'achat