Jules VERNE

Lot 283
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 51EUR
Jules VERNE
• Le Tour du monde en quatre-vingts jours. • Le Docteur Ox [...]. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. Demi-chagrin rouge de l'éditeur, dos à nerfs orné, tranches dorées (A. Lenègre rel.). Illustrations par BENETT, BERTRAND, FROELICH, BAYARD, MARIE... Catalogue AI pour 1880-1881. Quelques rousseurs ; petits accidents à la reliure.
Mes ordres d'achat