Jules VERNE

Lot 274
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 88EUR
Jules VERNE
Bourses de voyage. Paris, Collection Hetzel, s. d. [1903]. Cartonnage rouge à décor polychrome, tranches dorées. Première édition grand in-8°; premier cartonnage. Illustrations par Léon BENETT, dont douze planches en couleurs et une carte. Dos légèrement passé ; deux planches déboîtées dont une recollée ; légères rousseurs. (Jauzac, type 4, 300).
Mes ordres d'achat