Jules VERNE

Lot 263
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 152EUR
Jules VERNE
Michel Strogoff. Moscou. Irkoutsk. Suivi de Un Drame au Mexique. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1897]. Cartonnage rouge à décor polychrome "au bandeau rouge", tranches dorées. Illustrations par FÉRAT dont six planches en couleurs et deux cartes. Catalogue pour 1897-1898 in fine. Dos légèrement passé ; catalogue déboîté ; mouillure d'angle sur quelques feuillets (Jauzac, type 3, 211.).
Mes ordres d'achat