Jules VERNE

Lot 260
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 264EUR
Jules VERNE
• Les Indes-Noires. •• Le Chancellor suivi de Martin Paz. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1891]. Cartonnage polychrome "au portrait collé", tranches dorées. Illustrations par J. FÉRAT, dont douze planches et deux cartes hors texte en couleurs. Catalogue FX pour 1891-1892. Cartonnage légèrement passé ; rousseurs, parfois fortes ; quelques traces de papier adhésif. (Jauzac, 214.).
Mes ordres d'achat