Jules VERNE

Lot 256
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 38EUR
Jules VERNE
Deux ans de vacances. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1888]. Cartonnage rouge, tranches dorées. Première édition grand in-8°; premier cartonnage. Illustrations par Léon BENETT. Catalogue EL pour 1888-1889 in fine. Coins émoussés ; cartonnage légèrement passé ; quelques rousseurs. (Jauzac, 248/250).
Mes ordres d'achat