Jules VERNE

Lot 254
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 38EUR
Jules VERNE
• Robur-le-Conquérant. • Un Billet de loterie, le numéro 9672. Suivi de Frritt-Flacc. Paris, J. Hetzel et Cie, 1886. Cartonnage rouge, tranches dorées. Première édition grand in-8°; premier cartonnage. Illustrations par Léon BENETT & ROUX. Catalogue DF pour 1886-1887 in fine. Dos passé ; rousseurs. (Jauzac, type 3, 242/243).
Mes ordres d'achat