Jules VERNE

Lot 249
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
Jules VERNE
Un Capitaine de quinze ans. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1878]. Cartonnage rouge, tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par MEYER. Catalogue S pour 1878-1879. Importantes restaurations ; second plat taché ; gardes renouvelées. (Jauzac, type 1, 219/220).
Mes ordres d'achat