Jules VERNE

Lot 244
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 25EUR
Jules VERNE
Voyages et aventures du Capitaine Hatteras. Les Anglais au Pôle Nord. Le Désert de glace. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1879]. Cartonnage rouge, tranches dorées (A. Lenègre rel.). Illustrations par RIOU. Catalogue AB pour 1879-1880. Quelques accidents ; cahiers déboîtés ; Rousseurs. (Jauzac, type 1, 162.).
Mes ordres d'achat