Alain Richard (1926-2017)

Lot 223
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 770EUR
Alain Richard (1926-2017)
GRANDE ENFILADE, MODÈLE 802, SÉRIE 800 Placage de palissandre, ouvrant par trois vantaux et quatre tiroirs, posant sur six pieds de métal laqué noir, de section carrée. Étiquette métallique "Alain Richard" sous le plateau. Éditions Meubles TV. Étiquette "Meubles TV, NF Ameublement", sous le plateau. c. 1960. PROVENANCE. Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris.
Mes ordres d'achat