LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967), Charlotte PERRIAND (1903-1999)

Lot 221
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 2 275EUR
CHAISE LONGUE LC4 Structure tubulaire en acier chromé à inclinaison variable, l'assise tendue de cuir noir, le repose-tête cylindrique de cuir noir à passepoil, posant sur piètement laqué noir. Cassina éditeur. Usures. PROVENANCE. Collection Arlette MOCH-DAVID, Paris.
Mes ordres d'achat