PARE-FEU Bois mouluré, de forme rectangulaire,... - Lot 218 - Lucien Paris

Lot 218
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 152EUR
PARE-FEU Bois mouluré, de forme rectangulaire, la partie haute ornée d'un bandeau de cuir à décor de motifs végétaux stylisés dorés, sur quatre pieds arqués. Revers garni de toile cirée. c. 1900. 99,5 x 78 x 33 cm. Toile cirée accidentée, usagée. PROVENANCE. Collection C., Paris.
Mes ordres d'achat