Emmanuel MANE-KATZ (1894-1962)

Lot 191
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 152EUR
PAIRE DE PLAQUES DÉCORATIVES Chacune constituée de deux carreaux de céramique émaillée figurant deux musiciens Klezmer. L'une porte la mention 4/6, la seconde 5/6. Chaque pièce est signée "Mané Katz" sur le décor. 33 x 17 cm.
Mes ordres d'achat