WILHELM KÅGE, GUSTAVSBERG

Lot 162
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 76EUR
WILHELM KÅGE, GUSTAVSBERG
VASE CYLINDRE, MODELE ARGENTA, 1027 Céramique émaillée vert, à décor de nymphe chevauchant un animal marin fantasmagorique. Filet argenté sur l'arête du col et du piédouche. Tampons "Gustavsberg, Argenta", "Made in Sweden". c. 1940. 21 x 8 cm.
Mes ordres d'achat