CHARLES CATTEAU (1880 - 1966), KERAMIS

Lot 147
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 253EUR
VASE BALUSTRE, DÉCOR MODÈLE D 882, FORME MODÈLE 968 Grès émaillé, à décor végétal polychrome incisé, sur fond beige. Signé du cachet "Catteau" et de l'incision "Grès Keramis". c. 1940. 27 x 14 x 14 cm.
Mes ordres d'achat