CHARLES CATTEAU (1880 - 1966), BOCH FRÈRES, LA LOUVIÈRE, KÉRAMIS

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 506EUR
VASE BOULE, DÉCOR MODÈLE D 1024, FORME MODÈLE 894 Grès émaillé blanc, à décor de bandeaux bruns ornés de feuillages incisés. Signé "Catteau", tampon "Boch" et "Grès Keramis" incisé. c. 1930. 21 x 21 x 21 cm.
Mes ordres d'achat