Couverts en argent, poinçon vieillard : trois... - Lot 59 - Lucien Paris

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Couverts en argent, poinçon vieillard : trois fourchettes et une cuillère de table, deux petites cuillères. Poids : 287,7 g. On joint des couverts en argent, poinçon minerve : 1 couvert de table modèle à filets lobés, 1 couvert de table monogrammé H.H., 5 cuillères de table monogrammées et 5 fourchettes de table au modèle, 1 cuillère à entremets, 5 petites cuillères le manche gravé de motifs géométriques, poids : 922,0 g.
Mes ordres d'achat