PANNEAU D’AFFICHAGE DE SQUARE PARISIEN Fonte... - Lot 350 - Lucien Paris

Lot 350
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 2 500EUR
PANNEAU D’AFFICHAGE DE SQUARE PARISIEN Fonte peinte en vert, le panneau grillagé, de forme rectangulaire mouvementée, les écoinçons feuillagés, le fronton à décor ajouré de rinceaux feuillagés et fleuris, sommé du blason de Paris couronné, sur fût fuselé feuillagé, sur base circulaire quadripode à enroulements. Époque NAPOLÉON III. 212 x 65 x 45 cm.
Mes ordres d'achat