LOUIS FAISJIERS (XXe SIÈCLE) DÉCOR INTÉRIEUR... - Lot 339 - Lucien Paris

Lot 339
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 600EUR
LOUIS FAISJIERS (XXe SIÈCLE)
DÉCOR INTÉRIEUR DU "BISTROT DE L’OPÉRA CARMEN"
• Ballerines
Deux huiles sur toiles en pendants, le sommet incurvé,
signées en bas à droite.
164 x 63 cm.
• Putti et putti musiciens
Deux huiles sur panneaux ovales,
signées en bas à droite.
42 x 53 cm.
PROVENANCE.
"Bistrot de l’Opéra Carmen", 16, rue Favart, Paris 2e arrondissement. Les vedettes s’y pressaient après le spectacle.
Mes ordres d'achat