CANNE ÉROTIQUE La poignée équerre en ivoire... - Lot 243 - Lucien Paris

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
CANNE ÉROTIQUE La poignée équerre en ivoire sculpté, épousant la forme d’une jambe de femme, le pied tendu, la virole en métal doré ajouré à décor de feuillages. Le fût en laurier. Fin du XIXe siècle. Long totale : 89 cm. Reproduite page 156.
Mes ordres d'achat