EXCEPTIONNELLE CANNE La poignée équerre... - Lot 241 - Lucien Paris

Lot 241
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 000EUR
EXCEPTIONNELLE CANNE
La poignée équerre en ivoire de Dieppe sculpté figurant une femme nue allongée, la bague
de métal doré à décor de fleurettes.
Fût en amourette. Férule en ivoire.
c. 1930.
Long. totale : 94 cm.
Reproduite page 153.
Mes ordres d'achat