CANNE DE FUMEUR Le milord de bronze doré... - Lot 239 - Lucien Paris

Lot 239
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CANNE DE FUMEUR Le milord de bronze doré à décor d’angelots jouant parmi les feuillages, contenant cinq cigarettes et un fume-cigarette en corne, orné d’un monogramme "JC" en or ou pomponne. Le fût en acajou. Seconde moitié du XIXe siècle. Long. totale : 85,8 cm.
Mes ordres d'achat