CANNE DE FUMEUR Le milord de bronze doré... - Lot 239 - Lucien Paris

Lot 239
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CANNE DE FUMEUR
Le milord de bronze doré à décor d’angelots jouant parmi
les feuillages, contenant cinq cigarettes et un fume-cigarette
en corne, orné d’un monogramme "JC" en or ou pomponne.
Le fût en acajou.
Seconde moitié du XIXe siècle.
Long. totale : 85,8 cm.
Mes ordres d'achat