AFFICHE DE PROPAGANDE Le voeu de la France Affiche... - Lot 233 - Lucien Paris

Lot 233
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 80EUR
AFFICHE DE PROPAGANDE Le voeu de la France Affiche du vote sur le "Senatus Consulte pour le rétablissement de l’Empire", datée "Palais de Saint-Cloud, 25 novembre 1852", indiquant les premiers résultats par départements du plébiscite qui avait entériné le rétablissement de l’Empire (règne de Napoléon III). Beaulé et Cie, Paris. Mouillures. 57,5 x 47,5 cm.
Mes ordres d'achat