ARISTIDE BRUANT (1851-1925) Réunion de livres,... - Lot 209 - Lucien Paris

Lot 209
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
ARISTIDE BRUANT (1851-1925)
Réunion de livres, fascicule, revue.
• ARISTIDE BRUANT. Chansons et monologues. Paris, H. Geoffroy. Illustrations dont Steinlen, Édouard Lion, etc. Trois volumes. In-4°,
demi-reliure cartonnée.
• ARISTIDE BRUANT. Les bas-fonds de Paris. Paris, M.M. 1902. Brochure.
• Les hommes du jour. Revue, n° 160 du 11 février 1911. En une, portrait d’Aristide Bruant par Poulbot.
Mes ordres d'achat