Lot 5
Estimation :
6800 - 7000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VICTOR GABRIEL GILBERT (1847-1935)
Paris sous la neige, le café au lait
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
56,5 x 46,5 cm.
Important cadre Barbizon en bois et composition dorée.
Cartouche de bois doré portant l’inscription :
"Société des Arts de Bordeaux, exposition de 1888".
Mes ordres d'achat