HIPPOLYTE ROMAIN (né en 1947) Sonia et Léa,... - Lot 79 - Lucien Paris

Lot 79
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
HIPPOLYTE ROMAIN (né en 1947)
Sonia et Léa, 2000
Importante huile sur toile, signée, datée et titrée en bas à gauche.
PROVENANCE.
Cette toile, commandée par Sonia Rykiel, ornait la boutique de la couturière boulevard Saint-Germain à Paris.
Mes ordres d'achat