SOULIERS DE MADEMOISELLE LUCIE DOLÈNE •... - Lot 132 - Lucien Paris

Lot 132
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
SOULIERS DE MADEMOISELLE LUCIE DOLÈNE • CHRISTIAN DIOR SOULIERS Paire d’escarpins ouverts Cuir bleu, lacet de cheville en cuir à nouer, chainette dorée. Talon uni à la semelle. Griffés CHRISTIAN DIOR SOULIERS. c. 1970. Pied : 37. • VISCONTI Paire d’escarpins. Couleur beige. Griffés VISCONTI Paris. Usagés. c. 1950 / 1960 Pied : 37. • DANIEL DURVILLE Paire de chaussures ouvertes Argentées, la semelle compensée. Griffées DANIEL DURVILLE, PARIS. c. 1970. Pied : 37. • CRÉATION OLYMPIA POUR MILLER Paire d’escarpins ouverts Cuivrées. Griffées Création OLYMPIA POUR MILLER, Paris. c. 1970. Pied : 37. • LÉON UNATIN Paire d’escarpins Satin rouge, talon pailleté. Griffés LÉON UNATIN. c. 1960. Usagée, paillettes manquantes. Pied : 37. • CRÉATION OLYMPIA POUR MILLER Paire d’escarpins Argentés, pailletés, lacet. Griffées Création OLYMPIA POUR MILLER, Paris. c. 1960. Pied : 37. • TERRY DE HAVILAND Paire de chaussures ouvertes Lézard, semelle compensée, lacet. Griffées TERRY DE HAVILAND, LONDON c. 1970. Pied 37. • CRÉATEUR NON IDENTIFIÉ Paire d’escarpins Cuir noir et gris. Création italienne. c. 1970. Pied 37. • ALDROVANDI Paire d’escarpins ouverts Cuir gris, lacet de cheville. Griffées ALDROVANDI, MILANO. c. 1970. Pied 38. • RENÉ CATY POUR SARLAT Paire d’escarpins Cuir noir, boutons noirs latéraux. Griffés RENÉ CATY POUR SARLAT boutique, Lyon. Pied 6 - c (37). • CRÉATEUR NON IDENTIFIÉ Paire de bottes Cuir marron et tissu à décor de motifs géométriques, fermeture éclair. Pied : 37. c. 1970. Usures. • CRÉATEUR NON IDENTIFIÉ Deux paires de chaussons de danse. Cuir noir, cuir rouge. Pied : 6,5 et 39. • LORIS AZZARO Paire de chaussures ouvertes Cuir noir, satin noir, semelles compensées, lacet. Griffées LORIS AZZARO, Paris. c. 1970. Pied : 38. Usures. • MILLER Paire d’escarpins ouverts. Cuir noir, lacet. Griffés MILLER. c. 1970. Pied : 37. PROVENANCE. Succession Lucie Dolène.
Mes ordres d'achat