Cave à liqueur de forme mouvementée en bois... - Lot 220 - Lucien Paris

Lot 220
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Cave à liqueur de forme mouvementée en bois plaqué, à décor de feuillages, papillons et filet en laiton et burgau, contenant 16 verres et 4 carafes en verre taillé à décor de pointes de diamant et feuillages sur fond rouge. Seconde moitié du XIXe siècle. Soulèvements au placage, restaurations.
Mes ordres d'achat