Ensemble en métal argenté comprenant : Etui... - Lot 162 - Lucien Paris

Lot 162
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble en métal argenté comprenant : Etui à cigarette rectangulaire à décor guilloché ; Pendentif circulaire portant l'inscription "Pierre" ; Médaille de la Mairie de Rouen d'après Roty ; deux médailles du Ministère du travail ; Briquet Dupont accidenté ; Poudrier à décor de rinceaux feuillagés ; Broche filigrannée et émaillée épousant la forme d'une fleur ; Ensemble d'épingles à chapeaux ; Poire à poudre à décor de jonc rubanné et médaillon. On joint un ensemble de monnaies et médailles courantes.
Mes ordres d'achat