Louis-Charles ROYER (1885-1970), Le Sérail,... - Lot 32 - Lucien Paris

Lot 32
Estimation :
60 - 80 EUR
Louis-Charles ROYER (1885-1970), Le Sérail, Paris, Aux éditions Arc-en-Ciel, collection du Carquois, 1946. Volume illustré de trente-et-une aquarelles de G. Barret. In-12 relié, numéroté 2184/2500 sur vélin de luxe, cuir bordeaux, les plats et le dos décorés de motifs géométriques stylisés colorés. Avec son étui. Pierre LOUŸS (1870-1925), Aphrodite, Mœurs Antiques, Paris, Éditions Calliope, 1946. Volume illustré. In-8 relié, numéroté 493/1000 sur vélin pur chiffon blanc à la forme des papeteries de Lana, cuir bordeaux, les plats et le dos décorés de colonnes antiques portant l'inscription du titre de l'ouvrage en grec ancien. Avec son étui.
Mes ordres d'achat