Léon GOSSET, Sanctuaires du Moyen-Âge à Paris,... - Lot 31 - Lucien Paris

Lot 31
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Léon GOSSET, Sanctuaires du Moyen-Âge à Paris, Paris, Henri Colas éditeur, 1947. In-4 broché, numéroté 133/250 sur vélin pur lin des Papeteries Montgolfier illustré de vingt-trois eaux-fortes d'Omer Bouchery, cuir, dos à nerfs, titre doré, le plat supérieur à filet doré et décoré d'une façade d'église en relief. Paris, Exposition 1900, étui comprenant une série de reproductions photographiques collées sur carton des vues et palais de l'Exposition universelle de 1900.
Mes ordres d'achat