PAIRE DE VASES Faïence émaillée, de forme... - Lot 191 - Lucien Paris

Lot 191
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
PAIRE DE VASES Faïence émaillée, de forme oblongue à décor d'une cigogne dans des roseaux pour l'un, à décor d'une grue dans des roseaux et liserés dorés pour l'autre, sur piédouche. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 22,5 cm - Diamètre : 10 cm.