THEODORE DECK (1823-1891) D'APRÈS PAUL CÉSAR HELLEU (1859-1927)

Lot 187
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Plat circulaire creux en céramique émaillée, à décor d'un portrait de femme vêtue dans le goût de la Renaissance, sur fond noir. Marqué TH.DECK au revers, signé P. Helleu dans le décor. Vers 1880-1890. Diamètre : 40,5 cm.