PAIRE DE VASES MÉDICIS Cristal et bronze... - Lot 185 - Lucien Paris

Lot 185
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 850EUR
PAIRE DE VASES MÉDICIS Cristal et bronze doré, à décor en pointes de diamant, les anses en col de cygnes, sur piédouche feuillagé posant sur une base carrée. Style Empire. 27 x 18 x 13,5 cm. Égrenures. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré.