COMPAGNIE DES INDES

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
COMPAGNIE DES INDES
TERRINE COUVERTE Porcelaine à décor de bouquets de fleurs, roses, pivoines, les anses en têtes d'animaux, la prise du couvercle en bouton de fleurs. Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Hauteur : 17 cm - Longueur : 30 cm - Largeur : 18 cm. Accident à la prise.