Paul Dubois (1829-1905)

Lot 167
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paul Dubois (1829-1905)
Le Chanteur florentin, 1865 Sculpture en bronze à patine brune signée et datée sur la terrasse. Marque de fondeur "F. BARBEDIENNE", cachet "Réduction mécanique COLLAS". Hauteur : 77 cm - Largeur : 30 cm - Profondeur : 17 cm. Légers accidents à la patine.