HENRI THIRIET (1873-1946)

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 340EUR
HENRI THIRIET (1873-1946)
Saint-Jean-de-Luz, la Maison Louis XIV Huile sur toile, signée en bas à gauche. 41 x 33 cm. La maison Louis XIV, construite en 1643 par Joannis de Lohobiague, riche armateur luzien, accueilla Louis XIV en mai 1660 pour son mariage avec l'infante d'Espagne.