École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 116
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Couple d'élégants, c.1830 Deux huiles sur toiles en pendants. 65 x 54,5 cm. Restaurations, soulèvements. Dans des cadres en bois et composition dorée, à décor de palmettes et rinceaux feuillagés. PROVENANCE : Ancienne collection Charles Mauricheau-Beaupré. Il s'agit de portraits d'ascendants de Charles Mauricheau-Beaupré.