PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919) & RICHARD GUINO (1890-1973)

Lot 260
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tête de petite Vénus Épreuve en bronze patiné, signée, numérotée 1/15, cire perdue C. Valsuani fondeur. Hauteur sans le socle : 15,5 cm, hauteur avec le socle : 21,5 cm. Fonte posthume d'après un modèle créé vers 1915.
Mes ordres d'achat