HORACE

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
HORACE
Les Odes Paris, Philippe Gonin, 1939. 2 volumes in-8° en feuilles sous couverture rempliée illustrée et emboîtage. Illustrés de gravures sur bois d'Aristide Maillol. Exemplaire numéroté XXI, sur papier de chanvre et lin, comportant une suite en noir et une suite en couleur des bois gravés.
Mes ordres d'achat